Всероссийская проверочная работа (ВПР)

План мероприятий, направленных на повышение объективности оценки образовательных результатов ВПР 2020

Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства. В задания, содержания ВПР, будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Варианта контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты школьников по единым критериям.

Результаты ВПР не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Нововведения ВПР на 2020 год:

- Формирование работ из банка заданий ВПР для 4-7, 11 классов, проведение в любой день в заданный промежуток

- Добавляется 8 класс. Предметы: математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия

- Использование банка заданий ВПР 2020 при проведении процедур государственного контроля качества образования на региональном уровне.

vpr2020-raspisanie-proekt