Прием в лицей

ПРАВИЛА ПРИЕМА В 1 КЛАСС

Прием в первый класс в
МБОУ «Лицей Акбулакского района Оренбурсгкой области»

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в школу

В соответствии с частью 8 статьи 55 федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273- Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»,утверждённого приказом МО и науки РФ от 22 января 2014 года  № 32, пунктом 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации, пунктом 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», пунктом 5.2.12 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. N 337,  «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».

Документы:
-Телефон для справок 8 (35335) 2-10-17.

Сроки и график приема документов:

Время приема заявлений: с 02.02.2019 г. с понедельника по пятницу с 9.00-16.00, в субботу с 9.00-13.00 .
Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение по причине отсутствия вакантных мест.
Информация об учителях, осуществляющих набор в первый класс.
 Класс Стаж
 Категория  Программа
 1 "А"
 4  первая "Перспектива"

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:
    • Заявление (скачать).
    • Заявление(прием в 1 класс детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года).(cкачать).
  • Свидетельство о рождении ребенка (копия).
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории(копия)
В 2019-2020 учебный год в образовательном учреждении планируется открыть один первый класс наполняемостью каждый по 25 человек.

В первый класс принимаются дети в возрасте 6 - 7 лет (не менее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года).
Учебная нагрузка ученика 1 класса - 21 час в неделю

Прием заявлений в первый класс от граждан, проживающих на закрепленной территории, будет осуществляться с 02.02.2019 года по 30.06.2019
Прием заявлений в первый класс от граждан, которые не проживают на территории, закрепленной за образовательным учреждением, начнется с 01.07.2019 г.

Родители детей при подаче заявления о приеме в школу могут представить один из перечисленных документов.
Граждане, не проживающие на закрепленной территории, могут быть приняты в первый класс только при наличии свободных мест, т.е. если в классе менее 24 человек.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:
  • заверенные в установленном порядке
  • копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),
  • копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
**Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
**Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.