Выборы президента лицея

27 Сентября 2017

27 сентября 2017 года в Акбулакском лицее была создана избирательная комиссия, в которую вошли следующие учащиеся: Иващенко Марина, Бургулова Амина, Зиятдинова Алина, Сакипова Алтынай, Дубов Артем, Акишева Айслу, Чернатова Ксения, Ковалева Елизавета. Комиссия была создана на период выборов президента лицея. На первом заседании был выбран единогласно председатель комиссии – Иващенко Марина. Было принято решение организовать выборы в 2 этапа: 1 этап – регистрация кандидатов с 14.09.-17.09.2017г.; 2 этап – 17.09.-25.09.2017г. агитация; 26.09.2017г. – конференция; 27.09.2013г. – выборы президента. На 1 этапе было зарегистрировано 4 кандидата: Иванова Наталья – 10 класс; Соболев Сергей - 11 класс; Мищенко Павел – 11 класс; Хакимова Александра – 11 класс. Соболев Сергей снял свою кандидатуру. Комиссией были проверены подписные листы за кандидатов, анкеты, успеваемость кандидатов.
    С 17.09.2017г. кандидаты начали вести агитацию. На территории лицея были развешены агитационные листовки и плакаты с программами кандидатов, отзывами учителей и учащихся лицея.
26.09.2017г. в Акбулакском лицее состоялась презентация и пресс-конференция кандидатов на пост президента лицея. В презентации приняли участие кандидаты, которые были заявлены для участия в выборах: Иванова Наталья – 10 класс; Мищенко Павел – 11 класс; Хакимова Александра – 11 класс. Кандидаты рассказали о себе, о поручениях которые выполняли на протяжении нескольких лет, о своей программе, какими они видят развитие лицея в этом учебном году.
    После презентации учащиеся лицея начали задавать вопросы кандидатам. Активными в пресс- конференции были Бургулова Амина, Бикмашева Диана. Кандидаты активно отвечали на вопросы, излагая свою точку зрения.
26.09.2017г. были изготовлены бюллетени в количестве 156 шт. Подготовлены списки классов и педагогов для голосования.
   27.09.2017г. прошли сами выборы. Выборы были тайные. Для голосования были допущены 135 избирателей. Дежурство избирательной комиссии было организовано. Председатель дежурил весь день. После голосования состоялся подсчет голосов, в присутствии всех членов избирательной комиссии. Была вскрыта урна, и подсчитаны голоса. Проголосовало всего 103 избиратель, испорченных бюллетеней нет. Всего набрали голосов: Иванова Наталья – 76 ; Хакимова Александра – 19; Мищенко Павел - 8. Был составлен протокол, и на линейке были оглашены результаты голосования. Президентом лицея стала – Иванова Наталья.

Поздравляем нашего нового президента!!!